CERVANTES. Don Quichotte de la Manche. Paris Hachette 1863. édition in-folio en 2 vol. ill. par Gustave Doré Reliure demi-cuir noir, dos à cinq nerfs (reliure frottée, mors fendu, très légères piqûres). Joint: Aventures du Baron de Munschausen. Paris, Bovin s.d. grand in-4 ill. Gustave Doré