CERVANTÈS. DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. PARIS, DELAGRAVE, 1936. Un volume, in-4, de 128 pp., demi-reliure en basane fauve. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Premier plat de la couverture, avec rousseurs, conservé. Édition réduite et mise à la portée de la jeunesse. Illustré par seize aquarelles hors texte de Giffey.