Auction archive: Lot number 228

CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1990

€0
€5,200
ca. US$5,605

€0
€5,200
ca. US$5,605

CESAR (1921 - 1998) AUTOPORTRAIT - 1990 Stylo bille et crayons de couleur sur carton Signé, empreinte du pouce de l'artiste et daté en bas à droite "César, 20.4.90" Hauteur : 39 Largeur : 30,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6397 BALLPOINT PEN AND COLOUR PENCILS ON CARDBOARD; SIGNED, THE ARTIST'S THUMB PRINT AND DATED LOWER RIGHT

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020