CÉSAR (1921-1998)
La Cigale
CÉSAR (1921-1998) La Cigale signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Cesar E.A. Valsuani' (en bas) bronze dorée 24 x 84 x 34 cm. (9 ½ x 33 x 13 3/8 in.) Conçue en 1946 et réalisée en 1963-1964, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste issue d'une édition de trois exemplaires et une épreuve d'artiste.
CÉSAR (1921-1998)
La Cigale