CESAR (1921 - 1998) EXPANSION MOBILOIL - 1968 Mousse polyuréthane et boîte de conserve sur panneau Signé, daté et dédicacé sur la mousse "César, A Roger, 1968" Pièce unique Hauteur : 86,50 Largeur : 66 Profondeur : 20,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 45 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6409 POLYURETHANE FOAM AND TIN BOX ON PANEL; SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE FOAM; UNIQUE PIECE