CÉSAR (1921 - 1998) INGRID - 1996 Bronze à patine brune Signé et numéroté sur la terrasse "César, 8/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Fonte Bocquel Hauteur : 132 Largeur : 74,50 Profondeur : 130,50 cm Expositions : Cannes, La Malmaison, "César - Du silence à l'éternité - L'oeuvre de bronze", juillet-octobre 2002 (un exemplaire similaire) Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5659. Un certificat des Archives Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur. Bronze with brown patina; signed and numbered on the base; edition of 8 + 4 AP; Bocquel foundry