Auction archive: Lot number 45

€1,350
ca. US$2,100

€1,350
ca. US$2,100

*CÉSAR BALDACCINI dit CÉSAR (1921-1998) sculpteur. Dessin original signé avec dédicace autographe, en tête du livre de Pierre Restany, César (André Sauret, 1975) ; in-4, rel. toile d'éditeur, jaquette. CÉSAR BALDACCINI dit CÉSAR (1921-1998) sculpteur. Dessin original signé avec dédicace autographe, en tête du livre de Pierre Restany, César (André Sauret, 1975) ; in-4, rel. toile d'éditeur, jaquette. Grand dessin en pleine page au stylo noir d'un oiseau, dédicacé, signé, et daté 1976, avec son empreinte digitale. On joint un tirage photographique rehaussé d'un napperon dentelle décoré, avec dédicace autogr., date (1978) et empreinte digitale.

6 May 2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

6 May 2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930