Cesar Cascabel. Jules Verne, Les Voyages Extraordinaires, Hetzel, Bibliothèque d'éducation et de récréation j. Hetzel et Cie, 18 rue Jacob Paris. Première édition, grand in-8 illustré, dans un cartonnage aux deux éléphants, mis en vente en novembre 1890, catalogue FN, percaline rouge. Dos plus clair, bel exemplaire, rousseurs éparses