CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998) Pouce signé 'Cesar' (au dos), inscrit 'Bocquel Fondeur 8/8' (sur le côté gauche) bronze à patine dorée 140 X 80 X 74 cm. (55 x 31½ x 29 in.) Conçu en 1965-1981; Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à8/8 + 4 E.A. ou H.C., celui-ci no. 8/8.