Auction archive: Lot number 348

€200 - €300
ca. US$241 - US$361
€409
ca. US$492

€200 - €300
ca. US$241 - US$361
€409
ca. US$492

César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Centaure. 1985. Pointe sèche en couleurs. Très belle épreuve tirée sur la partie supérieure d’un feuillet de vélin fort Moulin du Gué Rives de France, justifiée en lettres et signée au crayon. Tirage à 26 épreuves. (Pl. pour l’ouvrage de P. Restany, César – Centaure, hommage à Picasso, Paris, éd. Pyc). Le bas du feuillet remplié. 76,5 x 57,5 cm.

20 Apr 2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart - 3 rue Favart 75002 Paris

20 Apr 2021
La Maison de Vente Ader