César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Combustion d'allumettes, 1988 Boîte d'allumettes calcinées et suie sur carton fin Signé et daté en bas à droite Dédicacé en bas au centre: "pour Ferrero le grand marchand d'arman" 26 x 19 cm Provenance: - Ancienne Collection Jean Ferrero, Nice - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6303