César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Compression murale, 1976 Compression de fils de fer rouillés montés sur panneau Signé, daté, dédicacé et annoté au dos 50 x 41 x 7,5 cm Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4821