Auction archive: Lot number 14

César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Expansion verre brulé, 1967

€30,000 - €40,000
ca. US$33,083 - US$44,110

€30,000 - €40,000
ca. US$33,083 - US$44,110

César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Expansion verre brulé, 1967 Mousse de polyuréthane, verre dans Plexiglas Signé à la base et doublement contresigné au dos sur la résine et sur le verre 25 x 38 x 33,5 cm Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice Exposition: Paris, Centre Georges Pompidou, "César. La rétrospective", 13 décembre 2017-26 mars 2018, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition p.143 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4634

3 Dec 2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

3 Dec 2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010