César DOMELA 1900 - 1992 COMPOSITION NEO-PLASTIQUE - 1925 Gouache sur papier Signé du monogramme et daté en bas au centre "CDN 1925", signé, situé et dédicacé en bas vers la droite "Pour Marthe En bonne amitié Cesare Amsterdam" Hauteur : 31 Largeur : 31 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Marthe Laurens, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER CENTER, SIGNED, LOCATED AND DEDICATED AT THE BOTTOM TO THE RIGHT; 12 1/4 x 12 1/4 in.