César. Marius. Fanny. 30 aquarelles de Gérard COCHET. Paris, Éditions du Panthéon, 1952-1953. - Topaze. 10 aquarelles de Jean GRADASSI. Id., 1955; ens. 4 vol. pet. in-8 br., couv. illustrées. Exemplaire sur Marais. Chaque volume porte un ENVOI AUTOGRAPHE, signé de MARCEL PAGNOL, celui de Fanny précisant " Ma pièce préférée "