CHAGALL]. 6 ouvrages sur Marc Chagall en 8 vol. gd in-4° dont 2 catalogues raisonnés. 1) SORLIER (Charles). Les affiches de Chagall. Paris, Draeger-Vilo, 1975. 2) SORLIER (Charles). Les céramiques et sculptures de Chagall. Monaco, André Sauret, 1972. 1 lithographie originale. 3) LASSAIGNE (Jacques). Le plafond de l'opéra de Paris. Paris, André Sauret, 1965. 6 lithographies originales. 4) HAFTMANN (Werner). Gouaches, dessins, aquarelles. Paris, Chêne, 1975. 2 exemplaires de format légèrement différent. 5) Derrière le miroir. Paris, Galerie Maeght, 1981. 6) PROVOYEUR (Pierre). Le message biblique et Les pastels du message biblique. Paris, Cercle d'Art, 1983 et 1985.