Auction archive: Lot number 170

€2,500 - €3,500
ca. US$3,504 - US$4,905
€2,750
ca. US$3,854

€2,500 - €3,500
ca. US$3,504 - US$4,905
€2,750
ca. US$3,854

CHAGALL] -- [ La Bible ]. Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. VIII, n° 33 et 34. Paris: Éditions Verve, directeur Tériade, 1956.
CHAGALL] -- [ La Bible ]. Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. VIII, n° 33 et 34. Paris: Éditions Verve, directeur Tériade, 1956. Petit in-folio (355 x 260 mm). 17 lithographies originales en couleurs dont la couverture et 12 lithographies en noir de Marc Chagall Cartonnage original illustré de l'éditeur (très légères usures). Tirage unique, non numéroté. Les lithographies ont été tirées par Mourlot, le texte par Draeger. Meyer-Cramer 25.

25 Jun 2009
Christie's
25 June 2009, Paris

25 Jun 2009
Christie's
25 June 2009, Paris