Auction archive: Lot number 177

CHAGALL] -- LASSAIGNE, Jacques Chagall Paris: Maeght, 1957

€1,200 - €1,800
ca. US$1,890 - US$2,835
€1,250
ca. US$1,968

€1,200 - €1,800
ca. US$1,890 - US$2,835
€1,250
ca. US$1,968

CHAGALL] -- LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957.
CHAGALL] -- LASSAIGNE, Jacques. Chagall . Paris: Maeght, 1957. In-4 carré (230 x 200 mm). 15 lithographies originales de Marc Chagall dont 13 en couleurs (4 doubles dont la couverture, 9 simples dont celle illustrant le titre) et 2 en noir. Broché, couverture originale repliée et ornée d'une lithographie originale de Marc Chagall avec la jacquette originale en rhodoïde. ÉDITION ORIGINALE. Tirage non défini. Cramer 34.

28 Apr 2008
Christie's
28 April 2008, Paris

28 Apr 2008
Christie's
28 April 2008, Paris