Auction archive: Lot number 188

€3,000 - €5,000
ca. US$4,066 - US$6,777
€3,375
ca. US$4,575

€3,000 - €5,000
ca. US$4,066 - US$6,777
€3,375
ca. US$4,575

CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall Paris: Maeght, 1977.
CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall Paris: Maeght, 1977. In-folio (435 x 330 mm). 15 eaux-fortes originales de Marc Chagall dont deux à double page et 13 à pleine page. En feuilles, couverture originale imprimée, étui original en toile beige. Tirage limité à 205 exemplaires, tous sur vélin de Rives, signés au justificatif par Malraux et par Chagall. Un des 180 sur vélin (numérotés de 26 à 205, celui-ci le n° 42). TRÈS BEL EXEMPLAIRE TEL QUE PARU. Meyer-Cramer 103.

29 Nov 2011
Christie's
29 November 2011, Paris

29 Nov 2011
Christie's
29 November 2011, Paris