CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall . (Paris): Maeght, 1977. In-folio (443 x 340 mm). Illustré par Marc Chagall de 15 eaux-fortes hors texte dont un frontispice et deux eaux-fortes sur double page. En feuilles. Couverture rempliée, emboîtage de l'éditeur de toile grise. ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 225 exemplaires, dont 25 hors commerce, tous sur vélin de Rives signés au colophon par l'auteur et l'artiste. Celui-ci n° 205, la signature de Malraux est ici accompagnée de la date "30 juin 1976". Les cuivres ont été rayés après tirage. BEL EXEMPLAIRE.