CHAGALL, Marc (1887-1985) Dessin original. Paris : 1960. Dessin original signé de Marc Chagall au titre de la Bible de 1956, avec envoi à Edmée Maus. In-folio (670 x 340 mm). Double-feuillet de titre et justficiation du premier volume de l'édition de la Bible de 1956 illustrée d'eaux-fortes de Marc Chagall avec dessin original daté et signé de Marc Chagall à la double-page de titre, sous portfolio moderne. Le double-feuillet provient de l'exemplaire n° 44 sur papier Montval, signé par l'artiste à la justification. Pastel et gouache de couleurs jaune, bleu, vert et rose, figurant un ange et des fleurs. Signature de l'artiste à l'encre en pied de page et envoi à Edmée Maus. Provenance : Edmée Maus (envoi). Le Comité Marc Chagall a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Original drawing by Marc Chagall signed and inscribed to Edmée Maus.