CHAGALL, Marc (1887-1985). Poèmes. Gravures originales sur bois de Marc Chagall Genève: Cramer, 1968.
CHAGALL, Marc (1887-1985). Poèmes. Gravures originales sur bois de Marc Chagall Genève: Cramer, 1968. In-4 (367 x 285 mm). 24 gravures à pleine page sur bois de Marc Chagall et imprimées en couleur. (Plusieurs gravures et leur feuillet conjoint brunies avec importantes taches.) En feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Tirage limité à 226 exemplaires numérotés, signés au justificatif par Chagall au crayon, celui-ci un des 200 sur grand vélin de Rives (le n° 193). Meyer-Cramer 74.