Auction archive: Lot number 125

€300 - €400
ca. US$402 - US$536
€375
ca. US$502

€300 - €400
ca. US$402 - US$536
€375
ca. US$502

CHAGALL, Marc (1887-1985). Vitraux pour Jérusalem . Paris: Musée des arts décoratifs, [1961].
CHAGALL, Marc (1887-1985). Vitraux pour Jérusalem . Paris: Musée des arts décoratifs, [1961]. In-8 (246 x 178 mm). Une lithographie originale en noir de Marc Chagall et nombreuses reproductions en noir et en couleurs dans le texte. Broché (couverture piquée, pliure en pied). Catalogue de l'exposition tenue au Musée des arts décoratifs du 16 juin au 30 septembre 1961. Un des 320 exemplaires [la justification n'en mentionne que 300] contenant la lithographie originale et signés par Marc Chagall à la justification, celui-ci n° 127. Meyer-Cramer 47.

21 Apr 2010
Christie's
21 April 2010, Paris

21 Apr 2010
Christie's
21 April 2010, Paris