Lot und seine Töchter (Lot et ses filles). Aquarellierte Radierung. 1931 - 1939. Blatt 9 aus dem 105 Radierungen umfassenden Zyklus La bible. Exemplar Seperatauflage, auf Arches-Teinte-Bütten. Blattgr. 53,5:39cm. Numr. aus 100. Monogrammiert. (580) Wvz. Sorlier Nr. 62 - Tadellos erhaltenes Exemplar.