CHAGALL, MARC 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence Titel: Mégaclès reconnait sa fille pendant le festin. Untertitel: Aus: "Daphnis et Chloé". Datierung: 1961. Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: 42 x 64,5cm. Blattmaß: 54 x 76cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.). Exemplar: 19/60. Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph, Bd. II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 347, Abb.