CHAGALL, MARC Bible. [I]. Paris: Verve 1956. 35,4 x 26,2 cm. Mit farbig lithogr. Titel und 28 (davon 16 farbigen) OrLithographien von Marc Chagall sowie 105 ganzseitigen Reproduktionen. 8 Bll. Titel und Vorwort, 3 Bll. Tafelverzeichnis und Impressum. Farbig lithogr. OrPp. (An den Kanten leicht berieben. Auf dem hinteren Deckel Fleck mit Papierrückständen.) Mourlot 117-146. Cramer 25. - Verve, Vol. VIII, 33/34.