Chagall, Marc. (Buchseite aus der Bibel) Farbige Lithographie auf Papier, entnommen aus einer Bibelausgabe. Nicht signiert und datiert, vermutlich aus den 1960er Jahren. Blattgröße 26 x 35,3 cm (Hochformat). (38)
* Marc Chagall (1887 - 1985). Die Buchseite aus einer Bibelausgabe zeigt Maria mit dem Christuskind im Arm. Zustand: Das Blatt ist etwas gebräunt und fleckig. Insgesamt etwas ausgeblichen, die Farbeffekte sind abgeschwächt. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Dekorative Einzelabbildung.