CHAGALL, Marc. Dessins pour la Bible . Verve, volume X, n° 37 et 38. Paris: Tériade, 1960. In-8 (362 x 270 mm.). Couverture illustrée d'une lithographie en couleurs. ILLUSTRATIONS: 24 lithographies en couleurs et la couverture par Marc CHAGALL Tirage à un nombre indéterminé d'exemplaires, celui-ci est signé, daté et dessiné au feutre rouge sur la page de titre par l'artiste.