Auction archive: Lot number 35

€400 - €500
ca. US$474 - US$593
€427
ca. US$506

€400 - €500
ca. US$474 - US$593
€427
ca. US$506

[CHAGALL (Marc)] - ÉLUARD (Paul). Le Dur désir de durer. Paris : Arnold-Bordas, [1946]. — In-folio, 385 x 285 : 59 pp., (6 ff.), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée. Édition originale illustrée de 25 dessins de Marc CHAGALL (1887-1985) reproduits dans le texte et à pleine page. Tirage à 355 exemplaires signés par l’auteur et l’artiste ; un des 300 sur vélin de Rives. Petites déchirures sans gravité en haut du dos.

11 Oct 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

11 Oct 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720