Auction archive: Lot number 645

Chagall, Marc - Lassaigne, Jacques. Chagall. Mit 15 (inkl. Umschlag, 13 farbigen und 5 doppelblattgrossen) Original-Lithographien von Marc Chagall, zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Paris, Maeght, 1957. 4°. 177 S., [1] Bl. OPp. mit farb. lithogr. O...

Bücher
19 Sep 2015
CHF600 - CHF800
ca. US$616 - US$822
CHF800
ca. US$822

Bücher
19 Sep 2015
CHF600 - CHF800
ca. US$616 - US$822
CHF800
ca. US$822

A174 Bücher Chagall, Marc - Lassaigne, Jacques. Chagall. Mit 15 (inkl. Umschlag, 13 farbigen und 5 doppelblattgrossen) Original-Lithographien von Marc Chagall zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Paris, Maeght, 1957. 4°. 177 S., [1] Bl. OPp. mit farb. lithogr. OU (minimal berieben, leicht gebräunt). Mourlot 192-205, 207 - Cramer 34. - Originalausgabe der wichtigen Monographie, erkennbar an dem Punkt im Druckvermerk hinter "Paris VIIIe." Druck der Farblithographien bei Mourlot. - Im Schnitt minimal gebräunt, gutes Exemplar.

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330