Auction archive: Lot number 55

Livres & Manuscrits
29 Apr 2021
€200 - €300
ca. US$242 - US$363
€780
ca. US$945

Livres & Manuscrits
29 Apr 2021
€200 - €300
ca. US$242 - US$363
€780
ca. US$945

CHAGALL (Marc). Lettre autographe signée au critique Paul Cha_x0002_dourne. Paris, 27 octobre 1947. 1 p. in-8. « Cher Chadourne, merci pour votre article si sensible – article d'un homme qui aime et sent la peinture. Je suis content de vous avoir rencontré de nouveau et que vous croyez en mon art qui est né en France... »

29 Apr 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

29 Apr 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762