Chagall, Marc (Vitebsk, Saint-Paule-de-Vence 1887-1985) "Le violiniste au coq", 1982. Farblithographie. Bleistift sign. u. num. 19/50. 49×34 cm. (Blasse Farbgebung). Morlot Nr. 1000. U. Gauss, Marc-Chagall-Lithographien, Nr. 1000. R. Beigegeben: Original-Kaufrechnung der Gal. Binhold in Berlin v. 16.2.1983.