CHAGALL Marc Vitraux pour Jérusalem, Edition du Musée des Arts Décoratifs, Paris 1961, In-8
Tirage à 300 exemplaires, numéroté ici 78/300, signé par l'artiste et comprenant une lithograpghie originale noir par l'artiste, reliure souple illustrée
Pliures, sallissures, intérieur en très bon état, couleurs vives
On y joint JACOB Max 40 reproductions de dessins réunies dans un emboitage,
Visions des souffrances et de la mort de Jésus Fils de Dieu, Editions Quatre Chemins Paris, 1928, Collection Mauvre Sachs, In-8
Bon état, quelques salissures
Bon état, quelques salissures