Auction archive: Lot number 411

€300 - €400
ca. US$305 - US$407

€300 - €400
ca. US$305 - US$407

CHAGALL Marc Vitraux pour Jérusalem, Edition du Musée des Arts Décoratifs, Paris 1961, In-8

Tirage à 300 exemplaires, numéroté ici 78/300, signé par l'artiste et comprenant une lithograpghie originale noir par l'artiste, reliure souple illustrée

Pliures, sallissures, intérieur en très bon état, couleurs vives

On y joint JACOB Max 40 reproductions de dessins réunies dans un emboitage,

Visions des souffrances et de la mort de Jésus Fils de Dieu, Editions Quatre Chemins Paris, 1928, Collection Mauvre Sachs, In-8

Bon état, quelques salissures

12 Jul 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Bon état, quelques salissures

12 Jul 2022
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026