CHAGALL, MARC Witebsk - Saint-Paul-de-Vence SORLIER, CHARLES Frankreich - "Mutterschaft". Farblithografie, im Stein sig. u.r., num. 70/300, 59x78,cm (BG) Blatt gebräunt, gestaucht und mit Lichtrand. Rechter Rand mit Falte. Sorlier 1984, Bd. V, S. 196, Nr. CS/7. Dat. 1954.