Chaise de commodité en bois naturel mouluré et sculpté, le caisson à large bouquet de fleurs; les pieds galbés; l'assise et dossier cannés; estampillée MG Cramer Epoque Louis XV .Mathieu Guillaume Cramer reçu maitre parisien en 1771.