CHAISE DE STYLE GOTHIQUE
ANGLETERRE, XIXEME SIECLE
CHAISE DE STYLE GOTHIQUE ANGLETERRE, XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et teinté, le dossier ajouré à décor de feuillages, garniture de tissu à décor de fleurs ; les pieds coupés Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 59 cm. (23¼ in.)
CHAISE DE STYLE GOTHIQUE
ANGLETERRE, XIXEME SIECLE