CHAISE en bois doré mouluré et sculpté à décor de grenades, fleurettes et agrafes feuillagées sur fond amati, dossier droit pincé, large assise à ceinture sinueuse et pieds cambrés terminés en enroulement. Époque Louis XV, attribuée à Tilliard Accident à la dorure Haut. 94 cm - Larg. 59 cm - Prof. 49 cm Garniture de velours On y joint une CHAISE au modèle, de style.