Auction archive: Lot number 362

Chaise médaillon canné en bois laqué

€30 - €50
ca. US$32 - US$54
€60
ca. US$65

€30 - €50
ca. US$32 - US$54
€60
ca. US$65

Chaise médaillon canné en bois laqué blanc, mouluré et sculpté. Le dossier, orné de fleurs à l'amortissement, est décoré d'une frise de rubans noués. Les dès de raccordements à fleurettes. Quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Haut. 100 Larg. 48 Prof. 46 cm.

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme