Auction archive: Lot number 32

€500 - €1,000
ca. US$569 - US$1,138
€780
ca. US$887

€500 - €1,000
ca. US$569 - US$1,138
€780
ca. US$887

Chaise sculptée d'un riche décor évoquant sur la partie basse, une cérémonie d'intronisation et sur la partie haute, deux ancêtres importants, leur tête agrémentée d'une crête sagittale. Bois, ancienne patine miel et brune, Tchokwé, République Démocratique du Congo. 81 x 30 x 36 cm

7 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

7 Dec 2018