Auction archive: Lot number 220

Chamson André - Brayer Yves Yves Brayer

Livres
14 Dec 2020
€50 - €80
ca. US$60 - US$97

Livres
14 Dec 2020
€50 - €80
ca. US$60 - US$97

Chamson André - Brayer Yves Yves Brayer et la Provence. Paris, Arthaud, 1962. 1 volume grand in-4° en feuilles sous chemise et étui, couverture rempliée. Rousseurs sur la chemise et petite décoloration de l’étui. Bon exemplaire numéroté, sans rousseur. Nombreuses reproductions couleur des œuvres de l’artiste. Envoi avec dessin du peintre sur le faux-titre, signé et daté, février 1967, dessin à l’encre noire représentant un gardian sur son cheval.

14 Dec 2020
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

14 Dec 2020
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800