Chamson André - Brayer Yves Yves Brayer et la Provence. Paris, Arthaud, 1962. 1 volume grand in-4° en feuilles sous chemise et étui, couverture rempliée. Rousseurs sur la chemise et petite décoloration de l’étui. Bon exemplaire numéroté, sans rousseur. Nombreuses reproductions couleur des œuvres de l’artiste. Envoi avec dessin du peintre sur le faux-titre, signé et daté, février 1967, dessin à l’encre noire représentant un gardian sur son cheval.