Auction archive: Lot number 30

Chana ORLOFF (1888-1968) Ballerine, 1939

€10,000 - €12,000
ca. US$11,199 - US$13,439

€10,000 - €12,000
ca. US$11,199 - US$13,439

Chana ORLOFF (1888-1968) Ballerine, 1939 Epreuve en bronze à patine médaille signée et datée sur la terrasse Hauteur : 73 cm. (Trâces de soudures) Provenance : Ancienne collection Edmond et Madeleine Fleg Succession de Madame Bernheim, Paris, par descendance. Nous remercions Madame Ariane Tamir de nous avoir confirmé qu'il s'agit d'une fonte du vivant de l'artiste.

19 Jun 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6

19 Jun 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 6