Chana ORLOFF (1888-1968) Ballerine, 1939 Epreuve en bronze à patine médaille signée et datée sur la terrasse Hauteur : 73 cm. (Trâces de soudures) Provenance : Ancienne collection Edmond et Madeleine Fleg Succession de Madame Bernheim, Paris, par descendance. Nous remercions Madame Ariane Tamir de nous avoir confirmé qu'il s'agit d'une fonte du vivant de l'artiste.