CHANDELIER COLONNE EN BRONZE DORÉ. Orné de part et d'autre d'une guirlande de feuilles de laurier enrubannée, surmonté d'un uf en porcelaine polychrome représentant la résurrection du Christ, l'ensemble reposant sur un socle carré en marbre noir. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. H.: 31 cm - L.: 9 cm