CHANEL J12 TOURBILLON vers 2010 Superbe montre bracelet à tourbillon en céramique blanche. Boîtier rond, couronne de remontoir sertie d'un cabochon diamant. Lunette en acier entièrement sertie de diamants baguette, fond saphir. Cadran blanc avec chiffres arabes peints, cage du tourbillon à 6 heures. Aiguilles luminescentes. Mouvement mécanique. Bracelet en céramique blanche avec boucle deployante signée Chanel. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètr e : 39 mm. Vendue avec un étui Chanel. Prix public indicatif : 160 000 euros. A FINE DIAMOND, CERAMIC AND STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH BY CHANEL, CIRCA 2010