Auction archive: Lot number 16

€0
€689
ca. US$859

€0
€689
ca. US$859

CHANEL, Sac shopping en agneau matelassé noir, deux anses en métal doré entrelacé de cuir noir, deux pochettes plaquées à l'extérieur. Fermeture par zip. Intérieur en cuir bordeaux avec trois pochettes dont une zippée. Dimensions : 23 x 30 cm. Usures aux angles, quelques griffures, petite déchirure à l'intérieur, patine d'usage. On y joint son porte chéquier assorti, traces de stylo. Shopping bag in black quilted leather with two long gold tone chain straps interlaced with black leather, two exterior pockets. Zip closure. Burgundy leather interior with three pockets. Worn on the corners, small scratches, small rip inside, patina of use. Join the checkbook bag, stylo stains.

6 Nov 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Nov 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020