gestepptes offwhite Leder, goldfarbene CC Schließe, dunkelblaues Ripsfutter, Seitenfach mit Reißverschluss, vergoldete Metallschulterkette mit durchzogenem Lederfand, 24 x 14 x 4,5 cm, Schulterkette Länge ca 91 cm, ohne Seriennr., Vergoldung der Schulterkette etwas berieben, Leder etwas fleckig