CHAR (René). À la santé du sepent. Paris, GLM, s.d. (1954). In-4, broché, non rogné. Édition originale, ornée de nombreuses compositions en noir dans le texte et à pleine page de Joan Miró Un des 550 exemplaires sur papier vélin. Envoi autographe signé de René Char.