CHAR René. À LA SANTÉ DU SERPENT. Paris, G.L.M., 1954 ; in-4°, broché. Édition originale tirée à 654 exemplaires. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin, ornés par Joan Miró hors et dans le texte. Envoi autographe signé de René Char à Georges Bernier. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen