Auction Pricedatabase

Auction: Vente Avant-Garde - 20 décembre 2007
was auctioned on: 20 December 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400
ca. US$582
Price realised:  n. a.
Lot number 51, Views: 21

CHAR René. À LA SANTÉ DU SERPENT. Paris, G.L.M., 1954 ; in-4°, broché. Édition originale tirée à 654 exemplaires. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin, ornés par Joan Miró, hors et dans le texte. Envoi autographe signé de René Char à Georges Bernier. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Avant-Garde - 20 décembre 2007
Date of the auction: 20 Dec 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020