CHAR (René). Célébrer Giacometti. Genève, Galerie Engelberts, 1967. Plaquette in-8, agrafée. Tirage à part à l'occasion de l'exposition Alberto Giacometti à la Galerie Engelberts à Genève en 1967. Il est orné de portraits photographiques de Giacometti par Ernst Scheidegger Tirage à 75 exemplaires numérotés par l'auteur. Exemplaire dédicacé et monogrammé par René Char à René Lacôte.