CHAR René. DE LA SAINTE FAMILLE AU DROIT À LA PARESSE. Paris, Le Point Cardinal, 1976 ; in-12 oblong, couverture à rabat, broché. Édition originale. Un des 100 exemplaires numérotés sur Auvergne Richard de Bas et signés par René Char. Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen